HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 低学年大会

    トーナメント表印刷用 

第26回船橋市少年学童野球低学年大会
2018/6/18
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 ツインドルフィンズ 6/17
法典
3−2
6/24
A−2
7/28 9/1
運動公園

7/29
県代表
決定戦
2 小栗原ベアーズ 6/10
法典
10−0
3 法典コンドル
4 金杉台ジュニアシーダース 6/10
金杉台
7−6
6/17
FTJ
23−0
5 西習志野・ノア連合
6 F T J 6/10
FTJ
8−1
7 坪井バンデッツ
8 習志野台赤トンボ 6/17
習志野台A
10−4
6/24
B−2
9 西高根ラッキーズ 6/10
前原E
10−0
10 前原エイトマン
11 夏見台アタックス 6/10
夏見台
15−0
6/17
夏見台
13−3
12 前原サンライズ
13 塚田クラブ
14 さざんか・スリー・ホワイト連合 6/17
薬円台
10−1
6/24
A−3
7/28
15 薬円台リトルスター 6/10
薬円台
4−2
16 西海ドラゴンズ
17 夏見パワーズ 6/10
習志野台W
21−2
6/17
習志野台W
6−1
18 習志野台ワンパクズ
19 習志野台スターズ 6/10
藤上
14−0
20 藤上ディアーズ
21 西船ウイングス 6/10
西船
10−3
6/24
A−1
7/15
豊富1
22 船橋三山スワローズ 
23 若松ヤンガーズ 6/17
若松
13−3
24 みゆき台・田喜野井・宮本連合
25 海神スパローズ 6/17
習志野
1−0
6/24
B−1
26 習志野サンデーズ
27 高郷スターズ
 6/24(日) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 10:45 第3試合 12:30
  ※高瀬グランドA面側駐車場は、当日試合のあるチーム(4台まで)、審判のみ駐車可能です。
  ※高瀬グランドD面側駐車場は、役員・実行委員専用とします。
  ※7/15以降の予定はあくまでも目安です。日程の進行状況や学校行事等により随時変更となります。

優 勝
準優勝
第3位

(事前に「大会実行委員の留意事項」を熟読下さい)
※駐車場係の実行委員は2名派遣願います(7時30分まで集合すること)
チーム名 6/10
(日)
6/17
(日)
6/24
(日)
7/28
(土)
7/29
(日)
薬円台リトルスター 高瀬D面
ノアレイアーズ 高瀬B面
みゆき台ジェッツ 高瀬B面
田喜野井ファイターズ 高瀬A面
習志野台ワンパクズ 高瀬A面
習志野台スターズ 高瀬A面
駐車
前原サンライズ 高瀬D面
駐車
塚田クラブ
西海ドラゴンズ 高瀬A面
駐車
若松ヤンガーズ 高瀬A面
丸山ベアーズ 高瀬A面
駐車
海神スパローズ 高瀬B面
緑台イーグルパワーズ 高瀬D面
駐車

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います


試合結果

6/17(日) 低学年大会2回戦
高瀬グランドA面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 1 0 2 0 3 6
藤上ディアーズ 0 0 1 0 0 1
高瀬グランドB面 第2試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 S  
さざんか・スリー・ホワイト連合 0 0 1 1
薬円台リトルスター 3 7 X 10
高瀬グランドA面 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原エイトマン 0 0 2 1 1 4
習志野台赤トンボ 1 5 4 0 X 10
高瀬グランドB面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 11 6 6 23
金杉台ジュニアシーダース 0 0 0 0
高瀬グランドA面 第4試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 1 0 2 0 3
夏見台アタックス 2 5 0 6X 13
高瀬グランドB面 第4試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ツインドルフィンズ 0 1 0 1 0 2
法典コンドル 0 0 0 2 1X 3

6/17(日) 低学年大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
みゆき台・田喜野井・宮本連合 0 0 3 0 3
若松ヤンガーズ 1 6 2 4X 13
高瀬グランドB面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 S  
習志野サンデーズ 0 0 0 1 0 1
海神スパローズ 0 0 0 0 0 0

6/10(日) 低学年大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 0 0 0 0
法典コンドル 6 1 3X 10
高瀬グランドB面 第1試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 S  
西習志野グリーンファイター 0 3 3 6
金杉台ジュニアシーダース 3 4 X 7
高瀬グランドD面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 2 1 4 0 1 8
坪井バンデッツ 1 0 0 0 0 1
高瀬グランドA面 第2試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西高根ラッキーズ 0 0 0 0 0
前原エイトマン 1 1 4 4X 10
高瀬グランドB面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原サンライズ 0 0 0 0
夏見台アタックス 13 2 X 15
高瀬グランドD面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西海ドラゴンズ 0 0 1 0 1 2
薬円台リトルスター 0 2 0 2 X 4
高瀬グランドA面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 5 8 8 21
夏見パワーズ 1 1 0 2
高瀬グランドB面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台スターズ 0 0 0 0
藤上ディアーズ 6 8 X 14
高瀬グランドD面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西船ウイングス 1 0 6 3 10
船橋三山スワローズ 0 0 3 0 3

トップ