HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 少年学童野球選手権大会

    トーナメント表印刷用

第42回 船橋市少年学童野球選手権大会
2017/8/6
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 習志野台赤トンボ 7/17
習志野台A
9−4
7/29
習志野台A
11−3
8/19
A−1
8/20
高瀬A面
9:00
9/3
運動公園
2 西船ウイングス
3 海神スパローズ 7/17
習志野台S
8−7
4 習志野台スターズ
5 宮本ビーバース 7/2
習志野
7−0
7/17
習志野
8−1
6 習志野サンデーズ
7 前原サンライズ 7/2
西海
9−2
8 西海ドラゴンズ
9 小栗原ベアーズ 7/2
ノア
8−4
7/29
二和
3−0
8/19
A−2
10 ノアレイアーズ
11 二和タイガース 7/2
二和
14−4
12 西高根ラッキーズ
13 さざんかポニーズ 7/17
さざんか
9−2
7/29
習志野台W
7−1
14 坪井バンデッツ
15 三山スワローズ  7/2
習志野台W
5−4
16 習志野台ワンパクズ
17 若松ヤンガーズ 7/17
若松
5−1
7/29
藤上
3−2
8/5
藤上
11−1
8/6
藤上
3−2
18 塚田クラブ
19 前原エイトマン 7/17
藤上
18−0
20 藤上ディアーズ
21 高郷スターズ 7/17
高郷
12−0
7/29
高郷
3−0
22 ホワイトビーストロング
23 法典コンドル 7/2
連合
2−1
24 スリー・田喜野井・ジェッツ連合
25 F T J 7/17
FTJ
10−0
7/29
FTJ
4−0
8/5
夏見台
4−3
26 西習志野グリーンファイター
27 ツインドルフィンズ 7/2
ツイン
4−3
28 夏見パワーズ
29 夏見台アタックス 7/2
夏見台
13−0
7/17
夏見台
6−5
30 丸山ベアーズ
31 若潮スワローズ 7/2
薬円台
7−3
32 薬円台リトルスター
 8/19(土) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 
 ※高瀬グランドA面側駐車場は、当日試合のあるチーム(8台まで)、審判のみ駐車可能です。
 ※高瀬グランドD面側駐車場は、役員・実行委員専用です。

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

優 勝  
準優勝  
第3位  
 

チーム名 7/2
(日)
7/17
(祝)
7/29
(土)
8/5
(土)
8/6
(日)
8/19
(土)
8/20
(日)
習志野サンデーズ 高瀬B面 高瀬A面
駐車
高郷スターズ 高瀬D面 高瀬A面
駐車
スリーアローズ 高瀬D面 高瀬A面
西習志野グリーンファイター 高瀬A面 高瀬A面
駐車
二和タイガース 高瀬D面 高瀬A面
駐車
高瀬A面
さざんかポニーズ 高瀬D面
駐車
高瀬A面
小栗原ベアーズ 高瀬A面
駐車
高瀬A面
海神スパローズ 高瀬B面 高瀬A面
駐車
塚田クラブ 高瀬A面
駐車
夏見パワーズ 高瀬A面 高瀬A面
西海ドラゴンズ 高瀬D面
駐車
法典コンドル 高瀬D面
駐車

試合結果 

 
8/6(日) 夏季大会準決勝
高瀬グランドA面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 0 0 0 1 0 0 1 2
藤上ディアーズ 1 1 0 0 0 0 1X 3
 
8/5(土) 夏季大会準々決勝
高瀬グランドA面 第3試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 0 0 0 1 1
藤上ディアーズ 0 3 3 5X 11
高瀬グランドA面 第4試合 時間切れ延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 6 S
夏見台アタックス 1 0 0 0 0 1 2 4
FTJ 2 0 0 0 0 0 1 3
 
7/29(日) 夏季大会2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 1 2 0 0 0 1 4
ツインドルフィンズ 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドD面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 1 0 0 1 0 0 1 3
スリー・田喜野井・ジェッツ連合 0 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドA面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
二和タイガース 2 1 0 0 0 0 3
ノアレイアーズ 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドD面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 0 3 0 0 0 0 0 3
若松ヤンガーズ 0 1 0 0 0 1 0 2
高瀬グランドA面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 0 4 0 2 1 7
さざんかポニーズ 1 0 0 0 0 1
高瀬グランドD面 第3試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 0 8 1 0 2 11
習志野台スターズ 0 0 0 3 0 3
 
7/17(祝) 夏季大会2回戦
高瀬グランドA面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 2 0 0 3 0 1 6
薬円台リトルスター 1 0 0 0 1 3 5
高瀬グランドD面 第3試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西海ドラゴンズ 1 0 0 0 0 1
習志野サンデーズ 4 3 0 1 X 8
7/17(祝) 夏季大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西習志野グリーンファイター 0 0 0 0
FTJ 4 5 1X 10
高瀬グランドB面 第1試合 3回コールド 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 9 8 1 18
前原エイトマン 0 0 0 0
高瀬グランドD面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 2 4 0 6 12
ホワイトビーストロング 0 0 0 0 0
高瀬グランドA面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 0 0 0 1 0 0 0 1
若松ヤンガーズ 0 0 0 0 3 2 X 5
高瀬グランドB面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
海神スパローズ 0 1 1 0 2 3 0 7
習志野台スターズ 2 0 0 1 3 1 1X 8
高瀬グランドD面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
坪井バンデッツ 0 0 2 0 0 2
さざんかポニーズ 2 0 1 2 4X 9
高瀬グランドB面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 1 1 0 2 5 0 9
西船ウイングス 3 0 0 0 0 1 4
7/2(日) 夏季大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
丸山ベアーズ 0 0 0 0
夏見台アタックス 10 3 X 13
高瀬グランドB面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
宮本ビーバーズ 0 0 0 0 0 0
習志野サンデーズ 1 0 2 3 1X 7
高瀬グランドD面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原サンライズ 0 2 0 0 0 2
西海ドラゴンズ 3 2 2 1 1X 9
高瀬グランドA面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 0 0 0 1 1 2 4
ノアレイアーズ 0 1 4 3 0 0X 8
高瀬グランドB面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 4 1 0 0 0 0 5
三山スワローズ 0 0 4 0 0 0 4
高瀬グランドD面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
二和タイガース 2 1 2 3 6 14
西高根ラッキーズ 3 1 0 0 0 4
高瀬グランドA面 第3試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見パワーズ 0 0 0 3 0 3
ツインドルフィンズ 0 0 1 3 X 4
高瀬グランドB面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
スリー・田喜野井・ジェッツ連合 0 2 0 0 0 0 2
法典コンドル 0 0 1 0 0 0 1
高瀬グランドD面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若潮スワローズ 0 1 0 2 0 0 3
薬円台リトルスター 0 0 6 1 0 X 7
 

トップ