HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 春季大会Bリーグ

    トーナメント表印刷用

第41回 船橋市春季市民野球大会少年学童の部 Bリーグ
2017/4/29
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 金杉台・緑台連合 4/29
習志野台S
10−0
5/3
A−2
5/4 5/5
運動公園
2 習志野台スターズ 4/15
習志野台S
5−4
3 若松ヤンガーズ
4 ノアレイアーズ 4/16
ノア
9−0
4/29
西海
7−0
5 スリー・田喜野井・ジェッツ連合
6 習志野台ワンパクズ 4/15
西海
5−1
7 西海ドラゴンズ
8 習志野サンデーズ 4/15
二和
7−0
4/29
夏見台
5−3
5/3
A−1
9 二和タイガース
10 夏見台アタックス 4/15
夏見台
6−1
11 三山スワローズ 
12 宮本ビーバース 4/15
宮本
14−7
4/29
習志野台A
11−2
13 小栗原ベアーズ
14 法典コンドル 4/15
習志野台A
6−1
15 習志野台赤トンボ
16 藤上ディアーズ 4/15
ホワイト
19−2
4/29
西船
9−2
5/3
D−1
5/4
17 ホワイトビーストロング
18 西船ウイングス 4/15
西船
13−6
19 塚田クラブ
20 ツインドルフィンズ 4/16
ツイン
13−3
4/29
FTJ
9−1
21 丸山ベアーズ
22 F T J 4/16
FTJ
6−6(1−0)
23 前原サンライズ
24 薬円台リトルスター 4/16
薬円台
5−4
4/29
薬円台
4−2
5/3
B−1
25 西習志野グリーンファイター
26 高郷スターズ 4/16
高郷
8−1
27 前原エイトマン
28 坪井バンデッツ 4/16
夏見
13−3
4/29
海神
22−1
29 夏見パワーズ
30 海神スパローズ
 5/3(祝) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 
  ※高瀬グランドA面側駐車場は、当日試合のあるチーム(4台まで)、審判のみ駐車可能です。
  ※高瀬グランドD面側駐車場は、役員・実行委員専用とします。

優 勝  
準優勝  
第3位  
 

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

試合結果

4/29(祝) 春季大会Bリーグ2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
金杉台・緑台連合 0 0 0 0
習志野台スターズ 4 0 6X 10
高瀬グランドB面 第1試合 不戦勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ノアレイアーズ 0
西海ドラゴンズ 7
高瀬グランドD面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 2 2 0 1 0 5
二和タイガース 1 1 0 1 0 3
高瀬グランドA面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西船ウイングス 4 3 2 0 0 9
ホワイトビーストロング 0 0 0 2 0 2
高瀬グランドB面 第2試合 6回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 4 0 0 0 0 7 11
宮本ビーバース 0 1 1 0 0 0 2
高瀬グランドD面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 0 2 1 6 0 9
ツインドルフィンズ 0 0 1 0 0 1
高瀬グランドA面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 0 0 0 0 0 2 2
薬円台リトルスター 0 0 0 2 2 0X 4
高瀬グランドB面 第3試合  3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
海神スパローズ 14 6 2 22
夏見パワーズ 0 0 1 1
 
4/16(日) 春季大会Bリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 5回時間切れ 延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 S
前原サンライズ 3 0 1 0 2 0 6
FTJ 3 0 1 1 1 1X 7
高瀬グランドB面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
丸山ベアーズ 1 0 2 0 3
ツインドルフィンズ 2 7 2 2X 13
高瀬グランドD面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
スリー・田喜野井・ジェッツ連合 0 0 0 0 0 0
ノアレイアーズ 2 4 3 0 X 9
高瀬グランドA面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 4 2 0 0 2 8
前原エイトマン 0 0 0 1 0 1
高瀬グランドB面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西習志野グリーンファイター 0 1 0 1 2 4
薬円台リトルスター 1 1 0 2 1X 5
高瀬グランドD面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
坪井バンデッツ 0 1 2 3
夏見パワーズ 6 1 6X 13
 
4/15(土) 春季大会Bリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若松ヤンガーズ 3 0 1 0 0 4
習志野台スターズ 2 0 0 2 1 5
高瀬グランドB面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台ワンパクズ 1 0 0 0 0 1
西海ドラゴンズ 0 1 3 1 0 5
高瀬グランドD面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
二和タイガース 4 0 0 0 2 1 7
習志野サンデーズ 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドA面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
三山スワローズ 0 0 0 1 0 1
夏見台アタックス 0 0 0 2 4 6
高瀬グランドB面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
法典コンドル 0 0 0 0 1 1
習志野台赤トンボ 3 0 0 1 2X 6
高瀬グランドD面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 1 0 2 4 7
宮本ビーバース 3 4 2 5 14
高瀬グランドA面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ホワイトビーストロング 11 3 5 19
藤上ディアーズ 2 0 0 2
高瀬グランドB面 第3試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 4 2 0 6
西船ウイングス 1 0 12 13