HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 春季大会Aリーグ

    トーナメント表印刷用

第41回 船橋市春季市民野球大会少年学童の部 Aリーグ
優勝 薬円台リトルスター(24年ぶり3回目) 2017/5/5
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 藤上ディアーズ 4/22
藤上
15−1
4/23
さざんか
2−1
5/3
若松
3−2
5/4
薬円台
7−1
5/5
薬円台
3−2
2 ホワイトビーストロング
3 高郷スターズ 4/22
さざんか
3−1
4 さざんかポニーズ
5 海神スパローズ 4/22
海神
3−2
4/23
若松
2−2
(3−0)
6 三山スワローズ 
7 若松ヤンガーズ 4/22
若松
5−4
8 西海ドラゴンズ
9 二和タイガース 4/22
二和
3−2
4/23
二和
3−1
5/3
薬円台
4−1
10 若潮スワローズ
11 ツインドルフィンズ 4/22
ツイン
7−0
12 西高根ラッキーズ
13 スリー・田喜野井・ジェッツ連合 4/22
連合
4−0
4/23
薬円台
2−1
14 習志野台スターズ
15 前原エイトマン 4/22
薬円台
10−0
16 薬円台リトルスター
17 習志野台赤トンボ 4/2
習志野台A
14−0
4/23
習志野台A
8−1
5/3
習志野台A
2−0
5/4
習志野台A
5−4
18 宮本ビーバース
19 西船ウイングス 4/2
西船
3−2
20 夏見パワーズ
21 法典コンドル 4/2
習志野
4−2
4/23
習志野
8−1
22 習志野サンデーズ
23 塚田クラブ 4/2
丸山
3−2
24 丸山ベアーズ
25 前原サンライズ 4/2
前原S
8−7
4/23
小栗原
16−2
5/3
習志野台W
10−3
26 ノアレイアーズ
27 坪井バンデッツ 4/2
小栗原
7−5
28 小栗原ベアーズ
29 F T J 4/2
夏見台
8−1
4/23
習志野台W
0−0
(1−0)
30 夏見台アタックス
31 西習志野グリーンファイター 4/2
習志野台W
9−0
32 習志野台ワンパクズ

優 勝 薬円台リトルスター
準優勝 習志野台赤トンボ
第3位 若松ヤンガーズ
習志野台ワンパクズ

実行委員(Aリーグ、Bリーグ共通)
(事前に「大会実行委員の留意事項」を熟読下さい)

※駐車場係の実行委員は2名派遣願います(7時30分まで集合すること)
チーム名 4/2
(日)
4/15
(土)
4/16
(日)
4/22
(土)
4/23
(日)
4/29
(祝)
5/3
(祝)
5/4
(祝)
F T J 高瀬D面 高瀬D面
駐車
高瀬A面 高瀬D面
駐車
高瀬D面
駐車
高瀬D面 高瀬D面 高瀬A面
駐車
西船ウイングス 高瀬D面
駐車
高瀬A面
駐車
高瀬D面
駐車
宮本ビーバース 高瀬A面
駐車
高瀬D面 高瀬A面
駐車
若松ヤンガーズ 高瀬A面
駐車
高瀬B面
丸山ベアーズ 高瀬A面 高瀬B面
西高根ラッキーズ 高瀬D面 高瀬D面
駐車
みゆき台ジェッツ 高瀬D面 高瀬A面
田喜野井ファイターズ 高瀬D面
駐車
高瀬A面
習志野台ワンパクズ 高瀬B面 高瀬B面 高瀬B面 高瀬D面
習志野台スターズ 高瀬A面 高瀬A面
駐車
高瀬A面
前原サンライズ 高瀬A面
駐車
高瀬D面
薬円台リトルスター 高瀬A面
駐車
高瀬A面 高瀬A面
ノアレイアーズ 高瀬B面 高瀬B面
各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

試合結果

5/5(祝) 春季大会Aリーグ決勝
運動公園野球場 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 0 0 0 0 2 0 0 2
薬円台リトルスター 0 2 0 0 1 0 X 3
 
5/4(祝) 春季大会Aリーグ準決勝
高瀬グランドA面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
薬円台リトルスター 1 0 2 0 1 1 2 7
若松ヤンガーズ 0 1 0 0 0 0 0 1
高瀬グランドD面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 1 0 3 1 0 5
習志野台ワンパクズ 1 0 3 0 0 4
5/3(祝) 春季大会Bリーグ準々決勝
高瀬グランドB面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 0 0 0 1 2 3
習志野台ワンパクズ 2 0 1 7 X 10
高瀬グランドD面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
さざんかポニーズ 0 2 0 0 0 0 2
若松ヤンガーズ 1 0 0 1 1 X 3
高瀬グランドA面 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 1 0 0 1 0 0 0 2
習志野サンデーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドB面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
二和タイガース 0 1 0 0 0 0 1
薬円台リトルスター 0 0 0 1 3 0X 4
 
4/23(日) 春季大会Aリーグ2回戦
高瀬グランドA面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
スリー・田喜野井・ジェッツ
連合
1 0 0 0 0 0 0 1
薬円台リトルスター 0 0 0 0 0 1 1X 2
高瀬グランドB面 第1試合 6回時間切れ 延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 6 S1 S2
習志野台ワンパクズ 0 0 0 0 0 0 0 1 1
夏見台アタックス 0 0 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランド大人面 第1試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 3 1 3 2 7 16
前原サンライズ 1 0 0 1 0 2
高瀬グランドA面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
二和タイガース 0 2 0 0 0 1 3
ツインドルフィンズ 0 0 0 0 1 0 1
高瀬グランドB面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野サンデーズ 0 0 4 1 3 8
丸山ベアーズ 1 0 0 0 0 1
高瀬グランド大人面 第2試合 延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 S
若松ヤンガーズ 1 0 0 0 0 1 0 3 5
海神スパローズ 0 0 0 0 0 2 0 0 2
高瀬グランドA面 第3試合 6回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 0 2 2 0 2 2 8
西船ウイングス 0 1 0 0 0 0 1
高瀬グランドB面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 0 0 0 1 0 0 1
さざんかポニーズ 0 1 0 0 1 X 2
 
4/22(土) 春季大会Aリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 2 2 6 5 15
ホワイトビーストロング 0 0 1 0 1
高瀬グランドB面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 1 0 0 0 0 0 1
さざんかポニーズ 0 0 2 0 0 1X 3
高瀬グランドD面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
海神スパローズ 0 0 0 1 0 0 2 3
三山スワローズ 0 0 0 0 0 2 0 2
高瀬グランドA面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若潮スワローズ 0 2 0 0 0 0 2
二和タイガース 0 0 0 0 3 0X 3
高瀬グランドB面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西海ドラゴンズ 0 4 0 0 0 0 4
若松ヤンガーズ 0 0 0 0 0 5X 5
高瀬グランドD面 第2試合 6回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西高根ラッキーズ 0 0 0 0 0 0 0
ツインドルフィンズ 0 0 0 4 2 1X 7
高瀬グランドA面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台スターズ 0 0 0 0 0 0 0
スリー・田喜野井・ジェッツ
連合
0 0 2 1 1 0X 4
高瀬グランドB面 第3試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原エイトマン 0 0 0 0 0
薬円台リトルスター 2 1 2 5X 10
 
4/2(日) 春季大会Aリーグ1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 2 0 2 0 0 10 14
宮本ビーバース 0 0 0 0 0 X 0
高瀬グランドB面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
法典コンドル 0 0 2 0 0 0 2
習志野サンデーズ 1 1 0 2 0 X 4
高瀬グランドD面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見パワーズ 0 0 0 2 0 0 2
西船ウイングス 0 0 0 2 1 X 3
高瀬グランドA面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 0 0 0 1 1 2
丸山ベアーズ 0 0 0 0 3X 3
高瀬グランドB面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ノアレイアーズ 1 0 0 1 1 4 7
前原サンライズ 0 7 0 0 1 X 8
高瀬グランドD面 第2試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小栗原ベアーズ 1 0 0 4 2 0 7
坪井バンデッツ 1 3 1 0 0 0 5
高瀬グランドA面 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
夏見台アタックス 0 0 1 5 0 1 1 8
FTJ 0 1 0 0 0 0 0 1
高瀬グランドB面 第3試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
西習志野グリーンファイター 0 0 0 0 0 0
習志野台ワンパクズ 1 0 4 4 X 9

豊富グラン ドA面 第1試合