HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 新人大会

    トーナメント表印刷用 

江藤省三杯争奪 第41回船橋市少年学童野球新人大会
2018/9/24
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 前原エイトマン 10/6
A−1
10/7
A−1
11/17
運動公園
2 習志野台ワンパクズ 9/30
A−1
3 習志野サンデーズ
4 夏見パワーズ 9/16
薬円台
12−7
9/17
塚田
11−2
5 薬円台リトルスター
6 金杉台ジュニアシーダース 9/16
塚田
8−0
7 塚田クラブ
8 前原サンライズ 9/22
夏見台
11−1
9/30
A−2
10/6
A−2
9 夏見台アタックス
10 小栗原ベアーズ 9/17
小栗原
10−0
11 さざんかポニーズ
12 高郷スターズ 9/16
高郷
10−4
9/17
西船
6−2
13 二和タイガース
14 西船ウイングス
15 みゆき台・田喜野井・宮本連合 9/17
若松
12−2
10/6
B−1
16 若松ヤンガーズ 9/16
若松
6−5
17 習志野台スターズ
18 F T J 9/17
FTJ
10−0
9/30
A−3
19 船橋三山スワローズ 
20 藤上ディアーズ 9/16
藤上
10−2
21 西習志野グリーンファイター
22 法典コンドル 9/16
法典
9−4
9/22
習志野台A
5−2
10/6
B−2
23 若潮スワローズ
24 習志野台赤トンボ 9/17
習志野台A
9−3
25 海神スパローズ
26 坪井バンデッツ 9/16
坪井
6−2
9/17
西海
2−1
27 ツインドルフィンズ
28 西海ドラゴンズ
※9/30(日) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 第3試合 13:00
※10/6(土) 高瀬グランド 第1試合 9:00 第2試合 11:00 
※10/7(日) 高瀬グランド 第1試合 9:00 
※大会期間中、ロッテ旗、東武鉄道杯、日ハム旗等の試合日程が重なる場合がありますのでHPにて日程の
  確認をお願いします。

優 勝
準優勝
第3位

実行委員(事前に「大会実行委員の留意事項」を熟読下さい)
※駐車場係の実行委員は2名派遣願います(7時30分までに集合ください)
チーム名 9/16
(日)
9/17
(祝)
9/22
(土)
9/30
(日)
10/6
(土)
さざんかポニーズ 高瀬D面 高瀬A面
駐車
習志野サンデーズ 高瀬A面
駐車
小室ライオンズ 高瀬A面
高郷スターズ 高瀬A面
駐車
スリーアローズ 高瀬D面
駐車
西習志野グリーンファイター 高瀬B面
二和タイガース 高瀬A面
藤上ディアーズ 高瀬A面 高瀬B面
若潮スワローズ 高瀬D面
駐車
夏見パワーズ 高瀬B面
西船ウイングス 高瀬A面
駐車
高瀬A面
金杉台ジュニアシーダース 高瀬B面
※10/7(日)は学童部にて対応します

試合結果


9/22(土) 新人大会2回戦
高瀬グランドB面 第1試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 1 1 1 0 2 5
法典コンドル 2 0 0 0 0 2

9/22(土) 新人大会1回戦
高瀬グランドB面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
前原サンライズ 0 0 1 1
夏見台アタックス 3 6 2X 11

9/17(祝) 新人大会2回戦
高瀬グランドB面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
坪井バンデッツ 0 0 0 1 0 0 0 1
西海ドラゴンズ 0 0 0 1 0 0 1X 2
高瀬グランドB面 第2試合 5回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 1 0 0 1 0 2
西船ウイングス 0 2 4 1 1X 6
高瀬グランドB面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
みゆき台・田喜野井・宮本連合 1 0 1 2
若松ヤンガーズ 1 11 X 12
高瀬グランドA面 第4試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 0 8 2 1 11
薬円台リトルスター 1 1 0 0 2

9/17(祝) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台赤トンボ 1 0 1 0 3 1 3 9
海神スパローズ 1 0 2 0 0 0 0 3
高瀬グランドA面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
さざんかポニーズ 0 0 0 0
小栗原ベアーズ 8 1 1X 10
高瀬グランドA面 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
FTJ 1 0 2 1 1 1 4 10
船橋三山スワローズ 0 0 0 0 0 0 0 0

9/16(日) 新人大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 時間切れ延長サドンデス
チーム名 1 2 3 4 S
薬円台リトルスター 2 2 0 1 7 12
夏見パワーズ 4 1 0 0 2 7
高瀬グランドB面 第1試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
塚田クラブ 1 0 1 2 0 4 8
金杉台ジュニアシーダース 0 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドA面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高郷スターズ 3 0 1 3 3 10
二和タイガース 1 0 0 0 3 4
高瀬グランドB面 第2試合 5回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
習志野台スターズ 0 1 0 2 2 5
若松ヤンガーズ 4 0 1 0 1X 6
高瀬グランドA面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
藤上ディアーズ 0 1 0 0 3 6 10
西習志野グリーンファイター 0 0 0 0 0 2 2
高瀬グランドB面 第3試合 6回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若潮スワローズ 1 2 1 0 0 0 4
法典コンドル 3 0 0 0 0 6 9
高瀬グランドA面 第4試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
坪井バンデッツ 0 0 0 2 1 3 0 6
ツインドルフィンズ 0 1 0 0 0 0 1 2

トップ