HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 大会組合せ・試合結果 > 低学年大会

    トーナメント表印刷用 

2022年 学童部低学年大会
2022/7/3
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 みゆき台・田喜野井・サンライズ・さざんか連合 6/19
藤上
14−9
6/26
スリー
10−6
7/3
スリー
6−5
7/10
代表決定戦
豊富−1
9:30

決勝戦
豊富−2
11:30
2 西高根ラッキーズ 6/5
藤上
7−2
3 藤上ディアーズ
4 習志野台赤トンボ 6/5
海神
3−1
6/12
スリー
7−3
5 海神スパローズ
6 若松ヤンガーズ 6/5
スリー
10−0
7 スリーアローズ
8 ツインドルフィンズ 6/12
FTJ
14−0
6/26
FTJ
11−2
9 夏見パワーズ 6/5
FTJ
2−0
10 F T J
11 二和タイガース 6/5
法典
5−0
6/19
法典
10−4
12 法典コンドル
13 金杉台ジュニアシーダース
14 高郷・エイトマン連合 6/12
習志野台S
6−3
6/26
習小連合
11−3
7/3
習小連合
11(10+1)
 -10(10+0)
15 習志野台スターズ 6/5
習志野台S
11−6
16 塚田クラブ
17 坪井バンデッツ 6/5
坪井
17−1
6/12
習小連合
8−6
18 宮本ビーバース
19 習志野・小室連合 6/5
習小連合
16−0
20 ホワイトビーストロング
21 西海ドラゴンズ 6/5
西海
7−3
6/19
習志野台W
7−3
6/26
習志野台W
8−6
22 若潮スワローズ
23 夏見台アタックス 6/5
習志野台W
27−0
24 習志野台ワンパクズ
25 小栗原ベアーズ 6/5
薬円台
20−1
6/19
西船
8−1
26 薬円台リトルスター
27 西船ウイングス
7/10(日) 豊富グランド 第1試合 9:30 第2試合 11:30 表彰式 13:00
  ※コロナ対応事項を遵守し、試合日ごとの同意書・体調確認届を必ず提出してください。
  ※高瀬グランドA面側駐車場は、当日試合のあるチーム(8台まで)、審判のみ駐車可能です。
  ※高瀬グランドD面側駐車場は、役員・実行委員専用とします。
  ※日程の進行状況や学校行事等により随時変更となる場合があります。

優 勝
準優勝
第3位

実行委員(夏季大会、低学年大会共通)
(事前に「大会実行委員及び運営委員の留意事項」を熟読下さい)
※駐車場係の実行委員は2名派遣願います

チーム名 6/5
(日)
6/12
(日)
6/19
(日)
6/26
(日)
さざんかポニーズ 高瀬A面 高瀬A面
駐車場
小室ライオンズ 高瀬A面
駐車場
高瀬A面
スリーアローズ 高瀬A面
駐車場
高瀬B面
二和タイガース 高瀬B面 高瀬A面
金杉台ジュニアシーダース 高瀬B面
緑台イーグルパワーズ 高瀬B面
宮本ビーバース 高瀬A面
駐車場
藤上ディアーズ 高瀬A面
丸山ベアーズ 高瀬D面
小栗原ベアーズ 高瀬D面
駐車場

各グランドでの喫煙は指定の場所以外は禁止です(携帯灰皿での喫煙も禁止です)
   各チームのコーチ、応援の保護者にも徹底願います

試合結果

7/3(日) 低学年大会準決勝
豊富グランド 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
スリーアローズ 1 2 2 0 1 6
FTJ 1 1 1 2 0 5
豊富グランド 第2試合 特別延長
チーム名 1 2 3 4 S
習志野・小室連合 1 4 5 0 1 11
習志野台ワンパクズ 2 1 3 4 0 10

6/26(日) 低学年大会準々決勝
高瀬グランドB面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
FTJ 0 6 4 1 11
法典コンドル 1 0 1 0 2
高瀬グランドA面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野・小室連合 3 1 3 4 11
習志野台スターズ 1 2 0 0 3
高瀬グランドB面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
スリーアローズ 6 3 1 0 10
藤上ディアーズ 4 0 1 1 6
高瀬グランドB面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台ワンパクズ 1 4 2 1 8
西船ウイングス 0 0 5 1 6

6/19(日) 低学年大会2回戦
高瀬グランドB面 第1試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
みゆき台・田喜野井・サンライズ・さざんか連合 2 1 6 9
藤上ディアーズ 9 5 X 14
高瀬グランドA面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
西海ドラゴンズ 3 0 0 0 3
習志野台ワンパクズ 1 0 2 4X 7
高瀬グランドB面 第2試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
金杉台ジュニアシーダース 4 0 0 4
法典コンドル 4 6 0X 10
高瀬グランドB面 第3試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
西船ウイングス 2 3 0 2 1 8
薬円台リトルスター 0 0 0 0 1 1

6/12(日) 低学年大会2回戦
高瀬グランドA面 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
FTJ 5 3 6 14
ツインドルフィンズ 0 0 0 0
高瀬グランドB面 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
坪井バンデッツ 2 0 1 0 3 6
習志野・小室連合 6 0 1 1 X 8
高瀬グランドA面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
海神スパローズ 1 0 2 0 0 3
スリーアローズ 2 1 0 4 X 7
高瀬グランドB面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
高郷・エイトマン連合 1 0 0 0 2 3
習志野台スターズ 1 1 0 4 X 6

6/5(日) 低学年大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6
藤上ディアーズ 0 3 2 0 2 7
西高根ラッキーズ 0 1 0 1 0 2
高瀬グランドB面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5 6
法典コンドル 1 1 1 1 1 5
二和タイガーズ 0 0 0 0 0 0
高瀬グランドD面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
若潮スワローズ 1 0 2 0 3
西海ドラゴンズ 0 5 2 X 7
高瀬グランドA面 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台赤トンボ 1 0 0 0 0 1
海神スパローズ 1 1 0 1 X 3
高瀬グランドB面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5 6
塚田クラブ 2 0 4 0 6
習志野台スターズ 1 0 10 X 11
高瀬グランドD面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
習志野台ワンパクズ 2 20 5 27
夏見台アタックス 0 0 0 0
高瀬グランドA面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
若松ヤンガーズ 0 0 0 0
スリーアローズ 5 3 2X 10
高瀬グランドB面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
坪井バンデッツ 4 10 3 17
宮本ビーバース 1 0 0 1
高瀬グランドD面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
薬円台リトルスター 10 9 1 20
小栗原ベアーズ 1 0 0 1
高瀬グランドA面 第4試合 
チーム名 1 2 3 4 5 6
夏見パワーズ 0 0 0 0 0 0
FTJ 0 0 2 0 X 2
高瀬グランドB面 第4試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5 6
ホワイトビーストロング 0 0 0 0
習志野・小室連合 4 12 X 16


トップ