HOME 大会組合せ・
試合結果
スケジュール 過去の記録 体制・規約・
各種資料
支部のページ リンク集

HOME > 過去の記録 > 学童部大会優勝チーム一覧 > 第24回船橋市少年学童野球低学年大会

第24回船橋市少年学童野球低学年大会

    トーナメント表印刷用 

第24回 船橋市少年学童野球低学年大会
優勝 西海ドラゴンズ(A)(初優勝) 2016/8/28
No. チーム名 一回戦 二回戦 準々決勝 準決勝 決勝
1 みゆき台ジェッツ 6/18
夏見台
8−4
7/2
ノア
7−0
7/18
海神
6−1
8/28
西海(A)
9−2
2 若松ヤンガーズ 6/5
夏見台
7−5
3 夏見台アタックス
4 習志野台スターズ 6/5
高郷
8−3
6/18
ノア
3−2
5 高郷スターズ
6 ノアレイアーズ 6/5
ノア
10−1
7 夏見パワーズ
8 三山スワローズ  6/5
三山
7−2
6/12
三山
5−2
7/2
海神
5−1
9 F T J
10 西習志野グリーンファイター 6/5
西習志野
7−3
11 宮本ビーバース
12 丸山ベアーズ 6/5
海神
24−3
6/12
海神
4−0
13 海神スパローズ
14 西船ウイングス 6/5
西船
12−2
15 西海ドラゴンズ(B)
16 薬円台リトルスター 6/5
薬円台
11−1
6/18
薬円台
6−2
7/2
薬円台
9−1
7/18
西海(A)
9−2
17 小栗原ベアーズ
18 塚田クラブ 6/11
塚田
5−2
19 習志野サンデーズ
20 坪井バンデッツ 6/11
坪井
12−11
6/18
法典
21−0
21 藤上ディアーズ
22 前原エイトマン 6/11
法典
11−1
23 法典コンドル
24 ツインドルフィンズ 6/12
ツイン
10−0
6/18
習志野台A
6−3
7/2
西海(A)
3−0
25 田喜野井・スリー連合
26 ホワビ・サンライズ連合 6/12
習志野台A
9−1
27 習志野台赤トンボ
28 二和タイガース 6/12
西海(A)
1−0
6/18
西海(A)
3−1
29 西海ドラゴンズ(A)
30 金杉台・緑台連合 6/5
習志野台W
19−3
31 習志野台ワンパクズ

優 勝 西海ドラゴンズ(A)
準優勝 海神スパローズ
第3位 ノアレイアーズ
薬円台リトルスター

チーム名 6/5
(日)
6/11
(土)
6/12
(日)
6/18
(土)
6/19
(日)
7/2
(土)
7/3
(日)
7/10
(日)
7/17
(日)
7/18
(祝)
7/31
(日)
前原サンライズ 豊富A面 高瀬D面
駐車
高瀬D面
習志野サンデーズ 豊富駐車 高瀬B面 小室駐車 高瀬B面
高郷スターズ 高瀬B面 高瀬A面
駐車
高瀬A面 高瀬D面
スリーアローズ 豊富駐車 高瀬A面 高瀬D面 高瀬D面
駐車
西習志野グリーンファイター 高瀬A面 高瀬A面
駐車
高瀬D面
駐車
二和タイガース 高瀬A面 高瀬D面
駐車
豊富A面
宮本ビーバース 高瀬A面
駐車
高瀬A面 豊富駐車
緑台イーグルパワーズ 高瀬D面
駐車
高瀬D面 高瀬B面 高瀬B面
藤上ディアーズ 高瀬B面 高瀬A面
駐車
小室 高瀬A面
駐車
塚田クラブ 豊富A面 高瀬D面 高瀬A面
駐車
丸山ベアーズ 高瀬D面 高瀬D面
駐車
高瀬D面
西船ウイングス 小室 高瀬A面
駐車
高瀬A面

※実行委員は夏季大会と共通です。
※駐車場係は2名で1時間30分前までに集合下さい。(豊富、小室は別途指示があります)


試合結果

8/28(日) 低学年大会決勝
船橋市運動公園野球場
チーム名 1 2 3 4 5
海神スパローズ 2 0 0 0 0 2
西海ドラゴンズ 2 1 1 5 X 9
 
7/18(祝) 低学年大会準決勝
高瀬グランドB面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5
海神スパローズ 2 3 0 0 1 6
ノアレイアーズ 0 0 0 1 0 1
高瀬グランドD面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
薬円台リトルスター 1 1 0 0 2
西海ドラゴンズ 3 0 6 0 9
 
7/2(土) 低学年大会準々決勝
高瀬グランドD面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5
海神スパローズ 0 1 1 0 3 5
三山スワローズ 0 1 0 0 0 1
高瀬グランドA面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
薬円台リトルスター 3 1 1 4 9
法典コンドル 0 0 1 0 1
高瀬グランドD面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台赤トンボ 0 0 0 0 0 0
西海ドラゴンズ 0 0 1 2 X 3
高瀬グランドA面 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5
ノアレイアーズ 0 0 0 2 5 7
夏見台アタックス 0 0 0 0 0 0
 
6/18(土) 低学年大会2回戦
高瀬グランドA面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台ワンパクズ 1 0 0 0 0 1
西海ドラゴンズ(A) 0 1 2 0 X 3
高瀬グランドB面 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台赤トンボ 3 0 2 0 1 6
ツインドルフィンズ 2 0 0 1 0 3
高瀬グランドA面 第2試合 2回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
坪井バンデッツ 0 0 0
法典コンドル 1 20X 21
高瀬グランドB面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
薬円台リトルスター 1 1 0 4 6
塚田クラブ 1 0 0 1 2
高瀬グランドA面 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5
高郷スターズ 0 0 0 2 0 2
ノアレイアーズ 0 1 0 2 X 3
高瀬グランドB面 第3試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
みゆき台ジェッツ 1 0 3 0 4
夏見台アタックス 4 1 0 3X 8
 
6/12(日) 低学年大会2回戦
小室グランド 第1試合 
チーム名 1 2 3 4 5
三山スワローズ 1 1 1 1 1 5
西習志野グリーンファイター 1 0 0 0 1 2
小室グランド 第2試合 
チーム名 1 2 3 4 5
海神スパローズ 0 0 2 0 2 4
西船ウイングス 0 0 0 0 0 0
 
6/12(日) 低学年大会1回戦
豊富グランド 第1試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
田喜野井・スリー連合 0 0 0 0
ツインドルフィンズ 0 7 3X 10
豊富グランド 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5
ホワビ・サンライズ連合 0 0 0 0 1 1
習志野台赤トンボ 6 1 1 1 X 9
豊富グランド 第3試合
チーム名 1 2 3 4 5
西海ドラゴンズ(A) 0 1 0 0 0 1
二和タイガース 0 0 0 0 0 0
.
6/11(土) 低学年大会1回戦
豊富グランド 第1試合
チーム名 1 2 3 4 5
習志野サンデーズ 1 0 1 0 0 2
塚田クラブ 2 0 0 3 X 5
豊富グランド 第2試合 3回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
藤上ディアーズ 3 3 5 11
坪井バンデッツ 9 2 1X 12
豊富グランド 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
前原エイトマン 1 0 0 1
法典コンドル 3 4 4X 11
.
 
6/5(日) 低学年大会1回戦
高瀬グランドA面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
若松ヤンガーズ 2 0 1 2 5
夏見台アタックス 4 0 3 X 7
高瀬グランドB面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台スターズ 0 1 0 2 3
高郷スターズ 0 4 1 3 8
高瀬グランドD面 第1試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
ノアレイアーズ 0 1 2 7 10
夏見パワーズ 0 1 0 0 1
.
高瀬グランドA面 第2試合 4回時間切れ
チーム名 1 2 3 4 5
宮本ビーバース 0 0 3 0 3
西習志野グリーンファイター 0 0 5 2X 7
高瀬グランドB面 第2試合
チーム名 1 2 3 4 5
三山スワローズ 3 0 0 0 4 7
FTJ 0 0 0 2 0 2
高瀬グランドD面 第2試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
海神スパローズ 11 10 3 24
丸山ベアーズ 1 0 2 3
高瀬グランドA面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
西海ドラゴンズ(B) 2 0 0 2
西船ウイングス 3 5 4X 12
高瀬グランドB面 第3試合 4回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
小栗原ベアーズ 0 0 0 1 1
薬円台リトルスター 3 1 4 3X 11
高瀬グランドD面 第3試合 3回コールド
チーム名 1 2 3 4 5
習志野台ワンパクズ 2 3 14 19
金杉台・緑台連合 0 0 3 3

トップ